муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 499 комбинированного вида «Гнездышко»

города Новосибирска

Осторожно, окна!!!

Что могут сделать родители во избежание выпадения детей из окон

1. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, а потом выпадают вместе с ними наружу.

2. Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка.

3. Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не слетел вниз.

4. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5. Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей приглядывать за младшими.

6. Посадить под окнами зелёные насаждения, особенно, если вы живёте в частном доме, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

7. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Берегите своих детей!!!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»